Délégations

 


 

 

 A.C.P   Association pour l'éxploitation d'un Couvert à Plaquette et bois énérgie

Délégation Municipalité: M. Cédric Pradervand, Municipal
                                   M. Luc Kilchenmann, Syndic, suppléant
 
 
A.E.B   Association intercommunale pour l'Epuration des eaux usées du Boiron
Délégué du CoDir:         M. Luc Kilchenmann, Syndic
Délégation Municipalité: M. Luc Bidaux, Municipal
Délégation C.Général:    M. Kurt Hungerbühler, conseiller
                                    M. Alain Brocher conseiller
                                    M. Michael Kilchenmann, suppléant
 

 
A.E.E   Association intercommunale Enfance et Ecole Asse & Boiron
Déléguée du CoDir:       Mme Isabelle Jaquet, Municipale
Délégation Municipalité: M. Leonardo Scapozza, Municipal
                                    M. Cédric Pradervand, Municipal suppléant
Délégation C.Général:    Mme Christine Bardet, conseillère
                                    Mme  Hélène Bonvin, conseillère
                                    Mme Martha Campiche, suppléante

 
A.I.A.B   Association Intercommunale Asse & Boiron
Délégué du CoDir:          M. Leonardo Scapozza, Municipal
Délégation Municipalité:  Mme Isabelle Jaquet, Municipale
                                     M. Luc Bidaux, Municipal, suppléant
Délégation C.Général:     M. Harold Syfrig, conseiller
                                   

 
A.R.A.S  Association Régionale pour l'Action Sociale
Délégation Municipalité:  Mme Isabelle Jaquet, Municipale
                                     M. Leonardo Scapozza, Municipal, suppléant

 
Conseil Régional

Délégation Municipalité:  M. Luc Kilchenmann, Syndic

                                     M. Scapozza Leonardo, Municipal, suppléant
Délégation C. Général:    M. Eric Burkhard, conseiller
                                     M. Harold Syfrig, suppléant

 
L.A.J.E  Loi sur l'Accueil de Jour des Enfants
Déléguée du CoDir:          Mme Isabelle Jaquet, Municipale
 

 
S.D.A.N  Schéma Directeur de l'Agglomération Nyonnaise
Délégués Municipalité:      M. Luc Kilchenmann, Syndic
                                      M. Cédric Pradervand, Municipal, suppléant

 
S.D.I.S  Service de Défense contre l'Incendie et de Secours
Délégation Municipalité:    M. Luc Bidaux, Municipal
 
 

S.I.E.C.G.E.   Service Intercommunal des Eaux de Chéserex-Grens-Eysins
Délégué du CoDir:            M. Luc Bidaux, Municipal
Délégation Municipalité:    M. Cédric Pradervand, Municipal
Délégation C.Général:       M. Philippe Reichenbach, conseiller
                                       M. Jean-Marc Bory, conseiller
                                       M. Marc Vuffray , suppléant
 

 

Déchetterie intercommunale

Délégation Municipalité:     M. Cédric Pradervand, Municipal

O.R.P.C.  Organisation Régionale pour la Protection Civile

Délégation Municipalité:    M. Luc Bidaux, Municipal
                                       M. Cédric Pradervand, Municipal